Как подать на алименты в браке - условия и возраст ребенка?

• г. Архангельск

Хочу подать на алименты находясь в браке, 2 детей. И хочу подать что бы пока маленький ребёнок, муж обеспечивая меня тоже. Младшему 1,6 года. Какие условия на выплаты в мою сторону? Кому полагаются, и до какого возраста ребёнка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 89 Семейного кодекса:

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Размер алиментов законом не установлен - определяется судом.

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно доказать, что муж не обеспечивает Вас в добровольном порядке, чтобы суд принудительно обязал его к выплатам.