В январе этого года расплатился до конца, но банк заявил, что я должен еще 2400 рублей за ведение счета.

• г. Вологда

Кредит взял в 2009 году на 2 года. В январе этого года расплатился до конца, но банк заявил, что я должен еще 2400 рублей за ведение счета. В договоре и графике платежей ничего похожего нет. слышал об отмене таких комиссий, но кредит 2009 года. Надо ли платить банку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Для начала напишите в банк претензию. Составьте ее в 2х экземплярах. На одной из них (которая останется у Вас) представитель банка должен поставить отметку о принятии с подписью, датой и печатью. Если принимать отказываются, отправьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Полученное Вами уведомление о вручении обязательно сохраните. В претензии просите вернуть деньги. Также Вы имеете право требовать возмещения Морального вреда. Укажите срок для удовлетворения требований 10 дней. Если банк не удовлетворит Ваши требования, обращайтесь в суд. Комиссия за ведение ссудного счета является незаконной и деньги можно вернуть. С уважением, Сергей Александрович!

Юридическая помощь e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18