Нарушение прав студента - отсутствие приказа о зачислении в университет и потенциальная потеря года обучения

• г. Калининград

У меня такой вопрос я поступила в высшее учебное заведение, оттучилась там одну сессию в декабре 2018 г. Успешно её сдала мне выдали зачетку, справку вызов на работу, сказали что следующая сессия с 01.04.2019 г. По 25.04.2019 г. Я приехала 06.03.2019 г. За справкой вызов на работу, а там мне говорят что у меня нет приказа о зачислении в университет, но при этом справку на работу они мне дали я сказала чтобы они решали вопрос, и отправила справку на работу, меня отпускают с работу у меня первое высшее образование, я позвонила им чтобы узнать, что мне дальше делать, на что мне ответили, что мы вас может сейчас отчислим и зачистить только с сентября 2019 г. Я говорю им вы издеваетесь чтобы я потеряла год обучения меня это не устраивает. Я обратилась в прокуратуру они сказали что будут решать вопрос и отправят туда проверку так как оказалось ещё что я не одна такая кто без приказов. Я хотела бы у вас спросить имею ли я право сейчас в апреле поехать на сессии так как в меня есть договор на обучение и зачетная книжка? И может ли в дальнейшем суд их обязать составить приказ задним числом?

Ответы на вопрос (3):

Можете, зто техническая ошибках, Вас же допустили к сессии выдали т.д.изачетку, вызов на вторую сессию и т.д.

А могут ли они составить задним числом приказ? Чтобы я не потеряла год обучения, просто, что мне предлагает директор меня вообще не устраивает. В последнем нашем общении было предложено меня отчислить и зачислить только с сентября ещё и не понятно на какой курс, а насчёт сессии директор мне сказал, что тебе лучше не ездить на сессию не светиться среди учеников, чтобы это все не распространилось, предложил мне учиться дома за компьютером.

Что значит отчислить, для того что бы отчислить, Вы должны быть зачислены, прокуратуру теребите.