Как доказать отцовство и защитить право на воспитание ребенка в судебном порядке?

• г. Иваново

Я являюсь отцом чудного ребёнка, живу с девушкой, но по документам я не являюсь им и мы не расписаны. Мы расходимся девушка нашла другого, и хочет запретить видеться с сыном, вопрос следующий. Могу ли я в судебном порядке доказать отцовство и принимать участие в воспитании ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Разумеется можете, исковое заявление об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком.