У меня частный микроавтобус на 15 пассажирских мест, нужна ли мне лицензия для перевозки пассажиров?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Перевозка пассажиров и иных граждан в коммерческих целях и для своих нужд если вместимость автобуса более 8 посадочных мест осуществляется юрлицами и физ лицами с 1 марта 2019 г. по 29 июня 2019 только на основании лицензии старого образца, лицензии нового образца или уведомлении, а с 30 июня 2019 г. такие перевозки можно будет осуществлять только на основании лицензии нового образца.

То есть, если нет вышеуказанных документов, то с 1 марта 2019 г могут привлечь к административной ответственности.

На Методическом сайте территориального отдела государственного автодорожного надзора по СК МТУ Ространснадзора по СКФО можно обнакомится с порядком подачи документов на получение лицензии на перевозку пассажиров и иных граждан.

Сайт называется ugdn26.ucoz.ru

Удачи Вам.

С уважением Гапарова Светлана. Остлись вопросы, звоните 8 918 750 28 31

Крайний срок - 29 июня 2019 года.