Моя выслуга 20 лет календарей состою в военном ипотечном кредитовании, могу ли я по уходу на пенсию забрать накопления или нет.

• г. Самара

Моя выслуга 20 лет календарей состаю в военном ипотечном кредитовании, могу ли я по уходу на пенсию забрать накопления или нет.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О НИС.

Здравствуйте, да, Вы на это имеете право.

Так, согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О НИС" основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.