Правда ли что алименты на ребёнка, будут зависеть от прожиточного минимума?

• г. Новочеркасск

Правда ли что алименты на ребёнка, будут зависить от прожитачного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на детей будут взыскиваться с отца (или же с матери в случае, если дети остались с отцом) через установление ежемесячных платежей. Расчет алиментов в 2012 году производится в следующем долевом отношении к заработку плательщика:

- 1/4, если в семье был один ребенок;

- 1/3 в случае двух детей;

- 1/2, если в семье детей было трое и более.

Минимальный размер алиментов, которые можно взыскивать с каждой из сторон соответственно всем законодательным положениям, не может быть ниже 1200 рублей ежемесячно на одного ребенка, ниже 1600 рублей – для двоих детей, и не меньше 2400 рублей на троих и больше детей.

По поводу того что вы говорите не знаю.