Вопрос о праве ребенка на долю в квартире при временной прописке жены брата

• г. Ставрополь

Наша семья состоит из 4 членов семьи, отец, мать, сын и дочь. Моя мама собственник квартиры, в эту квартиру просится вписаться жена брата (имеется в виду временная прописка) , но так как она беременная, возникает вопрос, будет ли иметь право на какую-либо долю (при такой прописке) родившийся ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При временная или постоянная регистрации имущественных прав на квартиру не возникает. Ребенок тоже не будет иметь прав.