Как подать заявление о лишение дееспособности 93-летней матери, нуждающейся в полном обслуживании?

• г. Екатеринбург

Мне нужно подать заявление о лишение дееспособности моей мамы, ей 93 года, она себя уже не обслуживает, не говорит, не ходит, не узнает людей, сама не кушает и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Признание человека недееспособным происходит через суд. Обращайтесь к юристам за помощью в подготовке иска. В процессе его рассмотрения будет произведена также медицинская экспертиза.