Проблема с продлением регистрации гражданской жены из Кыргызстана в России - нужна помощь и совет

• г. Томск

У нас такая ситуация. Моя гражданская жена приехала из Кыргызстана ко мне в Россию. Всё сделали как положено. И прописали временно и миграционку получили. Она устроилась в кафе работать. И сразу попросила заключить договор. Ей сказали что на это нужно время. В итоге они протянули время и регистрация у жены закончилась. А теперь уже просрочка месяц. Работодатель неделю назад вроде решился заключить договор, но так как у жены уже просрочка им фмс отказали. И в итоге работодатель заявляет теперь-делайте сами продление. Как нам быть? Помогите пожалуйста. Мы хотим идти с заявлением в прокуратуру. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прокуратура вам ничем не поможет. Срок пребывания истёк, а по закону: если на момент истечения срока пребывания его не продлили, то только покидать РФ. Увы, но это так.