Можно взыскать алименты в судебном порядке с приставов, если должник умер и у него не осталось наследства?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Натэлла!

Можно, если перед смертью должник успел перечислить деньги (долг) на счет приставов.

Я сама адвокат, ни у кого из моих коллег не было такой практики взыскани, если бы должник перечислил, меня бы уведомили, извините не надо вводить в заблуждение, глупый ответ. Если не знаете так и скажите.

Теоретически можно попробовать взыскать их как убытки с приставов, если они не предприняли всех необходимых действий к взысканию алиментов.