Как оформить квартиру, приобретенную Отделом налоговой полиции РФ, в собственность?

• г. Красноярск

В 2002 году Отделом налоговой полиции РФ по Таймырскому автономному округу в оперативное управление была приобретена 2-х комнатная квартира и передана по ордеру выданному Администрацией г. Дудинка мне и членам моей семьи. В 2003 году Указом Президента Налоговая Полиция была упразднена. Я продолжал проживать в данной квартире, где живу до сих пор. Как мне её оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятно, в судебном порядке - нужно понимать в чем ведении находится квартира-получить выписку из ЕГРН о правах на неё, если это администрация-обращаться за заключением договора соц. найма, если откажут-обращаться в суд с иском о признании себя и членов семьи нанимателями по договору соц. найма.