Избиение 8 марта 2019 - Неудачный обращение в полицию - какие действия предпринять?

• г. Екатеринбург

Меня избили 8 написал заявления 10 я снял побои 11 марта 2019 так как суд мед экспертиза не работала в выходные дни в полиции тишина ни кто не вызывает могу ли я запросить копию где я снимал побои и с этой копией обратится в прокуратуру тот человек который избил имеет административный надзор и два нарушения хотя мне говорят что у него нарушения пропали куда то что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете взять копию акта судебно - медицинского освидетельствования, но можно обращаться и без неё. По вашему заявлению при его регистрации в КУСП должна быть проведена проц проверка, сроки изначально 3 дня, далее можно продлить до 10 и после в связи с проведением Вашего освидетельствования максимум до 30 суток. После должно быть принято одно из трёх решений. Статья 144-145 УПК РФ. С учётом этого может лучше немножко подождать?