Отсутствие юридического документа об отказе от покупки комнаты в квартире коммунального заселения при продаже - проблемы и последствия

• г. Москва

Я проживаю в квартире коммунального заселения, где разделен лицевой счет. В трехкомнатной квартире, я занимаю комнату, а две остальные мои соседи. Недавно, я узнала, что моя мать при продаже моей квартиры приблизительно 7 лет назад не заверяла отказ от покупки комнат, ни нотариально, ни в обычной письменной форме. Я на тот момент была несовершеннолетней, а моя комната принадлежала муниципалитету, т.е. не была в моей собственности, в отличии от нынешнего момента.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Правильно ли я понимаю, что не было соблюдено преимущественное право покупки?

Но всё же мне не очень понятны обстоятельства дела. Если Ваша комната, как Вы пишите, принадлежала муниципалитету, то есть была муниципальной, значит, сособственником Вы не являлись, значит, и преимущественного права покупки у Вас не было.

О какой квартире идёт речь? Явно не о той же коммунальной...

Очевидно, я не до конца понял Вашу ситуацию.

Если захотите бесплатно проконсультироваться о Вашей ситуации по интернету более подробно - пишите в личном сообщении со ссылкой на содержание вопроса.