Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на долю в квартире матери, если эта квартира приватиизирована в браке

• г. Москва

Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на долю в квартире матери, если эта квартира приватиизирована в браке, а на момент приватизации ребенок был прописан в квартире отца.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не проживал на момент приватизации у матери, то права на приватизацию не имел.

Нет, не имеет. Только если отец добровольно подарит или иным образом передаст имущество в собственность сына. С уважением,