Проблемы с получением свидетельства о рождении умершей матери из-за отсутствия документов по первому браку - куда обратиться?

• г. Москва

Мне нужно получить свидетельство о рождении, умершей матери. Но фамилия по первому браку у меня подтверждающих документов нет, и на основании этого в закс отказываются принимать заявление на мой вопрос о получении документа о маме. Куда ещё можно обращаться.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению Вам предстоит пройти длительную процедуру по установлению родства. Обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в суд. Другого пути нет.