Как через суд повлиять на получение жилья для меня и моего несовершеннолетнего сына, стоящих в очереди уже 9 лет?

• г. Астрахань

Я и мой не совершенно летний сын стоим в очереди на жильё уже 9 лет. Очередь двигается но очень медленно. Живём в соц. квартире 9 чел. (68 кв.м.)Могу ли я через суд повлиять на получение квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд можно ускорить процесс.

Добрый день. Я бы Вам рекомендовала обратиться в орган, поставивший Вас на учет, с заявлением о получении информации, о количестве очередников, сколько квартир предоставлено за период, например за 9 лет и т.д., что бы четко представлять нарушены ли Ваши права на получение жилья или нет, то есть собрать доказательную базу прежде чем идти в суд.

С уважением Гапарова Светлана. Остались вопросы, звоните 8 918 750 28 31