Положено ли военнослужащему ипотека если есть приватизированная жил площадь»

• г. Мурманск

Положено ли военнослужащему ипотека если есть преватизированная жил площадь»

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наличие у Вас в собственности жилого помещения полученного Вами ранее в порядке приватизации, не может являться препятствием для реализации Вами права на жилище путем участие в НИС.

Участвовать в НИС вправе любой военнослужащий, указанный в ст. 9 ФЗ. Даже обеспеченный жильем. Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.