Как поставить ребенка на миграционный учет без выезда за границу РФ?

• г. Тверь

Мы с мужем получили гражданство РФ по госпрограмме. До получения гражданства у нас родился сын. Сейчас ему 2 года. С мужем развелись. У ребенка нет гражданства, нет прописки. В миграционной службе говорят получить на ребёнка миграционную карту. Для этого я должна якобы пересечь границу с ребенком. Как поставить сына на миграционный учёт без выезда за границу?

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок рождён на территории России, то никакая миграционная карта не нужна. Вы вправе сразу обратиться с заявлением о гражданстве ребёнку.

Но в миграционной службе говорят, что не могут дать гражданство РФ сыну, потому что на момент его рождения мы - его родители не были ещё гражданами РФ.У нас было только РВП и мы как раз уже ждали ответа по вопросу гражданства РФ.

Обращайтесь, помогу в разрешении вашего вопроса.

Тел: 89036959223

Сайт: lawyer69.ru