Моя страховка ОСАГО+дополнительная на сумму до 300 тыс. руб. При осмотре и описании СК повреждений машины присутствовал.

• г. Екатеринбург

Произошло ДТП без пострадавших, я виновник. Моя страховка ОСАГО+дополнительная на сумму до 300 тыс. руб. При осмотре и описании СК повреждений машины присутствовал. СК выплатила потерпевшему 70 тыс. руб. с учетом износа машины, он несогласен, подал в суд на СК, требуя полного возмещения и иск ко мне на 50 тыс. за моральный ущерб. Что посоветуете? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

потерпевший в ДТП может подать иск о компенсации морального вреда только в случае причинения вреда здоровью

Пусть истец потешится.

Если у него не было повреждения здоровья, то иск за моральный ущерб безосновательный.

Совет - в суде указывать, что вы застраховали свою ответственность, и надлежащим ответчиком является СК.