Можно ли обязать владельцев комнат зарегестрировать своих жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире (22 ком.), в доме стоят общедомовые счетчики на электроэнергию. Соответсвенно все расчеты делятся на количество прописанных граждан. В некоторых комнатах прописанно по 1 человеку, а проживают по 4-5 человек. Можно ли обязать владельцев комнат зарегестрировать своих жильцов? И как это сделать? Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анета!. Никого нельзя обязать зарегистрировать на свою площадь. Оплата за электроэнергию идет не от количества проживающих , а от количества электроприборов, находящихся в каждой комнате. В Ленэнерго имеется перечень приборов и количество киловатт ими потребляемых. Можете у них попросить этот список и рассчитывать электроэнергию по данному списку.