И ещё скажите пожалуйста, могу ли я после окончания обучения поступить на высшее?

• г. Кстово

У меня такая ситуация, на данный момент я учусь 11 классе, так же я параллельно учусь в колледже на заочном отделении. После 11 класса я должен буду отучиться ещё 1 год, чтобы закончить средне специальное образование. 31 декабря 2011 г. мне исполнилось 18 лет, в весной должны по идеи призвать на военную службу, но имею ли я на отсрочку, чтобы закончить обучение? И ещё скажите пожалуйста, могу ли я после окончания обучения поступить на высшее? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения. Гражданам, обучающимся по заочной форме обучения отсрочка от призыва на военную службу законом не предусмотрена. Продолжить обучение в ВУЗе после окнчания колледжа Вы можете.