Возможно ли работать воспитателем с высшим юридическим образованием и дополнительной переподготовкой?

• г. Ульяновск

Имею высшее юридическое образование, пройдя переподготовку на воспитателя дошкольного образования, могу ли я работать воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации" к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие высшее образование. Таким образом, вы имеете право пройти переподготовку по выбранному направлению на базе полученного высшего образования, а по её окончании, работать воспитателем.