Собралась дарить своему брату квартиру. Скажите, какие документы для этого нужно принести нотариусу? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Собралась дарить своему брату квартиру. Скажите, какие документы для этого нужно принести нотариусу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если только нотариус их примет...

1. Свидетельство о регистрации права собственности.

2. Паспорта

3. Справку Ф-9.

4. Если квартира приобретена в браке, то еще нотариальное согласие супруги на дарение.

Нотариусы в настоящее время не составляют такие договоры.

определите нотариуса, по месту прописки. Подойдите к нему с имеющимися правоустанавливающими документами и попросите список необходимых ему документов. В зависимости от Вашей ситуации, будут необходимы соответствующие документы. А так можно только предполагать: ф-9 архивная, правоустанавливающий документ, свидетельство о регистрации, выписка из ЕГРП, справка из ПИБ о стоимости жилья, копии паспортов.