Как прописать ребенка к отцу который отбывает срок в настоящее время в тюрьме?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина, если Вы законный представитель ребенка, то просите отца выслать из тюрьмы заявление удостоверенное начальником ИК о регистрации ребенка по месту жительства его родителя. Подаете документы в регистрирующий орган.

А если он сам там не прописан? Прописана его погибшая мать.

Если он сам там не прописан, но является наследником или собственников жилого помещения то тоже имеет право зарегистрировать сына.