Если так, то какой срок и сколько раз придется уезжать-въезжать?

• г. Москва

Прошу Вас помочь и объяснить по пунктам как заключить брак с гражданином Панамы в Панаме. Если не получится получить визу невесты, т.к личной встречи у нас не было, скорее придется получать туристическую. Да и интересно, возможно ли как-нибудь организовать визу-невесты, если не было личной встречи?

Какие документы нужны с моей стороны и с его для заключения брака за границей, что и где переводить, ставить апостиль и что заверяется нотариально, какие сроки заключения брака, можно ли их сократить, да и как вообще можно это все организовать? Существуют ли фирмы по оказанию помощи в подобных делах? И вопрос из другой сферы, как осуществить получении визы на год в РФ иностранцу, который будет являться моим мужем (если попытаться обойти без персонального приглашения, из-за такой головной боли в собрании всех нужных бумаг и которое обеспечит только 90 дней пребывания на территории РФ), существует ли какой-либо вариант визы-мужа или придется оформлять бизнес приглашение? А если оформлять бизнес приглашение на год, а это многократная виза, то,я так понимаю, придется после въезда через какой-то срок выезжать из страны, а потом снова въезжать? Если так, то какой срок и сколько раз придется уезжать-въезжать?

Также хочу узнать про Российский паспорт, если после заключения брака с иностранцем, я возвращаюсь в Россию, меняю документы, т.к будет изменена фамилия, должна ли я совершить это в течении 1 го месяца после заключения брака?

Заранее благодарю и очень прошу объяснить по пунктам, т.к это сложный вопрос для его реализации и хочется сделать все грамотно.

Ответы на вопрос (2):

Людмила!

..........Как заключить брак с гражданином Панамы на территории Панамы........

Перед тем, как совершать юридически значимые действия, важные для Вас, поставьте себе цель - нужно ли Вам это ? и изучите законы Панамы в данной области, чтобы в последствии не было бы для Вас "необратимых" последствий, как бывает в большинстве случаев с невестами-женами из России.

Чтобы выяснить все по пунктам, Вам нужно получить платную консультацию у панамского юриста или отправить на конультацию будущего супруга. Но будьте осторожны - соглашусь с коллегой, там, помимо всего прочего, еще и стреляют.