Вопрос нарушения прав - Как защитить свои права при установке камер наблюдения в магазинах?

• г. Воронеж

Я недавно заметил, что в универмаге распродаж, где одеваюсь я и моя семья, установлены камеры наблюдения. Нарушает ли это мои права? И если нарушает, то как мне отстоять свои права, что я могу для этого сделать и как наказать администрацию магазина. Меня не устраивает, что когда моя жена находится в примерочной, какой-то посторонний человек за ней в это время наблюдает. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не законно, если именно в примерочной. Обращение в прокуратуру поможет решить проблему.

Всего доброго.