При этом номера приказа ГУВД мне никто из сотрудников ЖК назвать так и не смог...

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в СПб с 2006 года... прописка постоянная, но в данном адресе я не проживала и не проживаю до сих пор... недавно я стала мамой и естественно возник вопрос как прописать ребенка. В паспортном столе по месту регистрации пояснили, что по данному вопросу мне необходимо обратиться в ЖК..однако в ЖК в регистрации ребенка отказали, оказывается в квартире где я зарегистрирована еще прописано 1500-2000 человек.. мне было сказано, что по приказу ГУВД с 2011 года в данный адрес запрещено регистрировать кого либо.. И было предложено выписаться с данного адреса, типа они теперь только на выписку работают.. а ребенка посоветовали прописать на свою жилую площадь ( ( (а у меня нет жилья, скитаемся по общежитиям ( ( (и что же мне теперь делать? При этом номера приказа ГУВД мне никто из сотрудников ЖК назвать так и не смог...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!. В статье 20 Гражданского кодекса РФ записано- местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Вы имеете незаконную регистрацию и возможно будете ее лишены. в будущем, поскольку идет ликвидация незаконных резиновых квартир, где людям в нарушение Закона о регистрации предоставляют такую регистрацию. Теперь у вас имеется ребенок, поэтому вы должны серьезно подумать где вам жить, а не иметь регистрацию на птичьих правах. Помочь в вашей ситуации сложно, когда ваше пребывание в нашем городе не вполне законно.