Оптимизация налогов при продаже и покупке квартир - варианты и возможности
• г. Москва
Получил квартиру в наследство, менее 3 лет в собственности, продаю за 5 млн.
Покупаю другую за 15 млн. Налетаю на 13 процентов.
Оптимизую 1 млн. при продаже (НК РФ), при покупке воспользуюсь вычетом 2 млн. (260 т.р.).
Заключить договор КП на 1 млн. не могу. Покупатель хочет видеть сумму в договоре не меньше 5 млн. Есть варианты дополнительной оптимизации налогов кроме вышесказанных?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
предложите покупателю отразить остальную сумму в расписках, в которых можно написать что обязуетесь отдать деньги в случае расторжения договора купли - продажи..