Как быть, если хочу подарить свою часть квартиры брату, хотя бывшая жена и ребенок прописаны в ней?

• г. Киев

У меня такой вопрос. С женой развелись, был раздел имущества, решением суда квартиру поделили на 2 части. . я бы хотел свою часть подарить брату, как мне быть если бывшвя жена прописана в квартире и ребенок числется за ней. (у нас конфликтная ситуация и она в любом случаи будет против). как мне тут быть и могу ли я продать свою часть. Могу ли разменять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Константин, Вы можете подарить свою часть квартиры брату. не спрашивая её разрешения.