Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию, как можно помочь в моей проблеме, надеюсь на вас, буду ждать ответа, заранее благодарю!

• г. Краснодар

Хотел бы проконсультироваться с одним вопросом. Моя родная бабушка, ветеран труда, вдова умершего участника ВОВ, имеет удостоверения ветерана по статьям – 20, 21, 22, 23. Имеет в собственности 1-ю квартиру, приватизированную на себя, так же в ней прописан её сын, живёт бабушка в Краснодаре. Может ли она встать в очередь на квартиру (улучшение жилищных условий) по полагающимся у неё удостоверениям и то, что он вдова умершего участника ВОВ, если она оформит куплю-продажу на свою дочь, т.е. полностью откажется от права собственности на свою квартиру? Ведь в крае существуют программы помощи пенсионерам по этому поводу, и как я знаю в 2009 году такая программа была введена государством, либо она должна становиться в общую очередь на жильё? … разъясните, пожалуйста, мою ситуацию, как можно помочь в моей проблеме, надеюсь на вас, буду ждать ответа, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Нет, Руслан. Таким путем ВАМ квартиры не получить. Даже если бабушка и подпадает под программу, в чем я совершенно не уверена, то отказавшись от своей квартиры в пользу дочери, она тем самым намеренно ухудшит свои жилищные условия. после этого должно пройти пять лет, что бы её поставили в очередь.

Через пять лет, сами понимаете, либо шах - помрет, либо - ишак сдохнет (Х. Насретдин, если Вы не поняли - о чем я).

Всего доброго.

Если ветеран ранее получал квартиру от государства, он больше не имеет права на дополнительное жильё.-"как можно помочь в моей проблеме"-полагаю что жильё ветерану. не Ваша проблема.