Судьба мочи после экспертизы на наркотики - сохраняется ли она или уничтожается?

• г. Брянск

Дпс отправили мою мочу на экспертизу на наркотики, вопрос: после её окончания и получения заключения что происходит с самой мочой, хронится ли она какое то время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После экспертизы она уничтожается. У мочи довольно коротких срок хранения и только при низкой температуре, именно поэтому непосредственный анализ мочи делается довольно быстро, если нарушить срок хранения провести анализ будет невозможно. Поэтому после проведения анализа она уничтожается.