Какое наказание возможно, если истек 10-дневный договор на покупку нового автомобиля, но у меня есть страховка на него?

• г. Казань

Какое наказазание? Если я купил Авто новое, у меня закончился 10 дневный договор о покупке автомобиля, но у меня есть Страховка на это Авто.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за непостановку на учет транспортных средств установлен в ч.1 и ч.1.1 статьи 12.1 КоАП РФ. За игнорирование требований закона о регистрации полученного в собственность автомобиля в течение первых 10 дней положен штраф от 1500 до 10000 рублей.

На размер штрафов влияет юридический статус нарушителя — частное лицо, должностное лицо или организация.