Как подтвердить родство для передачи квартиры брату, если фамилия отличается от родовой?

• г. Смоленск

Хочу подарить квартиру брату (родному). У меня фамилия по первому мужу. На руках только свидетельство о разводе. Есть мое свидетельство о рождении. Как подтвердить родство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, необходимо обратиться в орган ЗАГСа и получить справку о заключении брака.

У брата тоже должно быть свидетельство о рождении в котором указаны родители. Вот предоставлением его свидетельства о рождении и подтверждается родство.

Здравствуйте, Елена!

Вы можете запросить в ЗАГСе все недостающие документы, в том числе ваше Свидетельство о браке, даже если он заключался в другом месте-оно будет запрошено из архива.