Более десять лет посторонние люди прописаны в моей приватизированной квартире без заключения договора найма - можно ли от них требовать жилплощадь при выселении?

• г. Белгород

В моей приватизированой квартире более десяти лет прописаны посторонние люди. Договора найма жилья не заключали. Все это время они оплачивали коммунальные услуги. И только! Является ли это основанием для их требования предоставить им жилплощадь при выселении из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Александр, нет, срок постоянной регистрации по месту жительства на выселение не влияет. Вы, как собственник, вправе выселить их в судебном порядке.