Регистрация ИП для продажи мобильных телефонов через соцсети - важные вопросы и рекомендации

• г. Челябинск

Нужно ли открывать ИП?

Планирую продавать мобильные телефоны через группу социальной сети вк-те и доски объявлений. Штат нанимать не собираюсь, какие либо помещения занимать тоже не планирую. Есть подготовленная группа, есть поставщик. Собственно вопросы:

1) Нужно ли регистрировать ИП?

2) Планирую давать гарантию. Как правильно это сделать? Могу ли я без ИП выдать гарантийный талон?

3) Могу ли я выдать без ИП товарный чек и обойтись без гарантийного талона?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. нужно.

2. гарантию дает производитель. Достаточно давать чек.

3. Можете, но ИП регистрировать обязательно.