Или в договоре мены можно вообще просто указать что это равноценный обмен без доплат, и вообще не прописывать суммы?

• г. Красноярск

Как правильно самим составить договор мены в данной ситуации, а то запуталась в инете в образцах. Мы с мамой владеем 3-комнатной квартирой 67,5 м 2 в равных долях, я собираюсь меняться своей долей (это 33,75 м 2) на 1 комн. Квартиру 35,5 м 2,которой владеют мои племянницы в равных долях, одна из которых несовершеннолетняя.? Разрешение от органов опеки на сделку по мене квартир есть. Так же интересует в подомных договорах говориться о балансовой или инвентаризационной стоимости объектов, котороя как я поняла делаеться в БТИ или оценщиком, но мы делаем как бы равноценный обмен по площадям без каких либо доплат. Могу ли я сама не обращаясь к кому либо допустим прописать стоимость доли своей 1300000, и такую же прописать стоимость квартиры 1 комнатной? Или в договоре мены можно вообще просто указать что это равноценный обмен без доплат, и вообще не прописывать суммы?

Заранее благодарна, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а что вам не дает составить документ у юриста?

Я так понимаю, проблемы вам не нужны? Сами вы все равно не составите так как надо.