Что делать, если Роспотребнадзор не отвечает на заявление в течение месяца?

• г. Москва

Что делать, если Роспотребнадзор не отвечает на заявление в течение месяца?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации общий срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней с момента регистрации жалобы, а не с даты ее направления, в исключительных случаях по решению руководителя срок рассмотрения жалобы может быть продлен еще на 30 дней, но заявитель должен быть уведомлен о продлении срока рассмотрения. Еще следует учесть. То что при передаче вашей жалобы из одного органа в другой срок рассмотрения начинает течь с момента ее регистрации последним органом. После того, как вы убедились в нарушении срока рассмотрения обращения, вы можете обратиться к руководителю органа, в который направлялась жалоба, с заявлением о неполучении ответа в установленный законом срок или в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если Роспотребнадзор отказывается рассматривать мои заявления с просьбой провести проверку производителей косметики? Я уже и в суд на Роспотребнадзор обращалась, но суд на стороне Роспотребнадзора, мне отказывает, как быть? Куда жаловаться?

Был заказ по интеренет магазину и внесена предоплата 50%, спустя месяц представитель сообщил, что оказания услуг не будут оказаны. В течение двух месяцев делают мне обратно перевод денег. Хотела бы написать заявление в Роспотребнадзор заявление с претензией? Возможно получить образец заявление и контакты Роспотребнадзора? Или куда обратиться?

Что делать, если администрация района почти три месяца не отвечает на заявление, ведь срок отведенный на принятие решения один месяц.

Уведомление местного органа Роспотребнадзора о начале деятельности.

Согласование рецептур реализуемых блюд в Роспотребнадзоре (в некоторых случаях)? Что это за некоторые случаи?

Обязательно ли уведомлять роспотрепнадзор при торговли комплексными обедами.

Что делать, если роспотребнадзор не отвечает на мою жалобу, установленный срок ответа уже прошел.

Коллекторы мфо угрожали. Обращалась в полицию. Ещё писала жалобы в цб рф и роспотребназор. Роспотренадзор перелал моё заявление в цб рф. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был инцидент в сфере защиты прав потребителей. Написала электронное обращение в региональное управление роспотребнадзора, в течении месяца ответа нет. Далее написала в Роспотребнадзор РФ,но так же через месяц нет ответа.

Подскажите плиз, кто кроме суда может обязать Роспотребнадзор ответить на обращение и провести проверку по факту оставления обращений без ответа.

Заранее благодарна!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

Что следует делать, если управляющая компания не отвечает на заявления по истечении месяца?

Скажите если по моему заявлению Роспотребнадзор подал на магазин в суд, я могу там быть или добавлять какие то нюансы, которые Роспотребнадзор не описал, мне кажется что происходит сговор между сотрудниками Роспотребнадзора, судом и администрацией магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение