Влияет ли жалоба пациента на выплату модернизации врачу-УЗИ без алиментов?

• г. Казань

Помогите пожалуйста разобраться. Я врач-УЗИ. Оклад 4000 + модернизация (вся зарплата около 8000 р), я в разводе, алименты не получаю, имеют ли меня штрафовать и снимать модернизацию?. В декабре 2011 г был пациент (платные услуги), ему не понравилось как я ему сказала, что нужно немного подождать, и он написал жалобу, я написала обьяснительную, с меня сняли 500 р, а сейчас снова хотят снять модернизацию 2000 р. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы вообще не законны,они не предусмотрены ТК РФ,это самодеятельность на манер западных компаний.