Как правильно оформить субаренду парикмахерского кресла в моем салоне красоты?

• г. Самара

Я арендую помещение под салон красоты. У меня ИП. Я хочу сдать в субаренду парикмахерское кресло физ. лицу. Какой договор лучше составить? - 1) На аренду парикмахерского места. 2) Сдача парикмахерского оборудования в аренду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете составить любой из названных договоров по своему усмотрению, но имейте в виду, что по любому из названных договоров легко можно установить факт трудовых отношений через суд.

Здравствуйте.

Оборудование может включать инструменты - фены, ножницы и прочее.

Если сдаете только площадь то лучше заключайте первый договор.

Договор заключайте с ИП.