Возможна ли аренда свободного кресла в парикмахерской для самозанятого парикмахера через Договор аренды оборудования?

• г. Калининград

Может ли самозанятый парикмахер, который снимает помещение парикмахерской сдать в аренду другому самозанятому свободное кресло по Договору аренды оборудования.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? при наличии в договоре субаренды, у него есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Фотоуслуги.

Есть рабочий бизнес. Он приносит определенную прибыль.

Берем с улицы самозанятого обучаем его и сдаем ему бизнес по договору аренду...

1.Договор аренды помещения оформляем на самозанятого.

2.Мы сдаем самозанятому оборудование в аренду. Самозанятый платит фиксированную сумму в месяц.

Вопрос..

Какой тип договора нужно составить с самозанятым.?

1. Договор не должен быть трудовым или намекать на него..

2. Если самозанятый расторгает договор аренды оборудования то он должен автоматический отказаться от аренды помещения. Аренда помещения всегда должна оставаться за нами..

Я собственник салона красоты - статус самозанятый. Сдавать нежилое помещение в аренду может только ИП. Могу ли я сдать оборудование и мебель в помещении и платить налог как аренда оборудования, соответственно заключить договор на аренду оборудования? Через мой налог как самозанятый.

Я арендую помещение под парикмахерскую хочу сдать в аренду кресло парикмахера и место мастеру маникюра. В договоре аренды субаренда не предусматривается. Как правильно оформить? И как за них отчитываться за доход.

Я арендую помещение под салон красоты. У меня ИП. Я хочу сдать в субаренду парикмахерское кресло физ. лицу. Какой договор лучше составить? - 1) На аренду парикмахерского места. 2) Сдача парикмахерского оборудования в аренду.

У меня такой вопрос.

Если у меня ип и я арендую нежилое помещение, который сделан как парикмахерский, и я хочу сдать рабочее парикмахерское кресло в аренду, какие налоги я должна заплатить и нужна ли ккт?

Я ип у меня договор аренды помещения МУПС. разрешено ли мне здавать кресло в аренду (В договоре аренды с МУПС субаренда не разрешена) и если можно надо ли платить ндс по договору аренды кресла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим сдать в аренду часть помещения, занятое под барной стойкой, помещение в котором расположена данная барная стойка принадлежит нам на праве оперативного управления (согласие собственника на передачу данной части помещения в аренду получено), но в передаваемом помещении находится встроенной оборудование (холодильник, кофе-машина и др.)...

Как правильно (или каким отдельным документом) мы можем передать в аренду помимо части помещения еще и оборудование?

Оборудование находится у нас в собственности.

Дело в том, что если включить в договор аренды помещения пункт о передаче помимо такого помещения еще и передачу оборудования, то скорее всего придется проводить (заказывать) оценку данного оборудования...

Можем ли мы одно помещение передать по договору аренды, а оборудование в данном помещении отдельным документом передать арендатору? Если да - то подскажите каким отдельным документом?

Заранее благодарю за помощь.

Есть договораренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Есть договор аренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение