Что делать, если протокол об административном правонарушении требуется переделать на уголовный?

• г. Ханты-Мансийск

18 марта попался под алкогольным опьянением покозало 0.20 прм выпивал на кануне вечером сотрудник составил протокол об администротивном правонарушении выдал повестку а 19 марта вечером позвонил и сказал что надо встретиться и переделать администротивный протокол на уголовный так как в октябре 2017 был лишен в у подскажите как лечше поступить.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, не совсем понятно почему он хочет переделать в уголовное дело. Уголовное преступление у Вас было бы, если бы в течение года совершили бы подобное правонарушение. А у Вас больший срок. Советую Вам нанять адвоката для разрешения этой ситуации.

С уважением.

Действия сотрудника не законны. Вам следует обратится за помощью к адвокату.

Добрый день. Сотрудник хочет вменить вам 264.1 УК РФ. Исходя из положений статьи 4.6 КоАП РФ, лицо считается подвергнутым наказанию по административному кодексу с момента вступления акта о привлечении ответственности в силу до истечения срока наказания, а также еще в течение года с момента исполнения наказания. Соответственно если вы были лишены в 2017 году (если вы были лишены по 12.8 или 12.26) то срок в виде года после наказания не вышел. Статья 264.1 устанавливает один из следующих видов ответственности на усмотрение судьи:

штраф по приговору от 200 до 300 тысяч рублей или же в размере общего дохода (в том числе заработной платы) виновного на срок от 1 года до 2 лет;

обязательные работы длительностью до 480 часов;

принудительные работы на срок до 2 лет;

лишение свободы сроком до 2 лет.

Во всех случаях обязательным дополнительным наказанием будет лишение права управления автомобилем продолжительностью до 3 лет.

На вопрос что вам делать - надо смотреть ситуацию полностью.