Родители рассказали о назначении неоправданного медикамента своему ребёнку - куда обратиться?

• г. Брянск

Ребёнку в 2017 году было 17.в больницу отвезли на скорой с болями в сердце. Ребёнку назначили ЭЛЗЕПАМ!-аналог феназепама, чтобы по-больше спала. Можно ли привлечь врача за это и куда обратиться?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Татьяна!

Если врачом была допущена профессиональная ошибка, то требования следует предъявлять к лечебному учреждению. В иске можно требовать компенсацию ущерба и возмещение морального вреда.

А как озаглавить иск? просто я инвалид, получаю только 6 000 т. р. и возможности нанять адвоката нет, может сама попробую. Помогите пожалуйста как озаглавить иск. спасибо.

Ст. 131 ГПК РФ не требует обязательно как-либо оглавлять иск. Можете просто указать "исковое заявление".

Я понимаю. А о чём исковое заявление? О взыскании морального и материального вреда?

Лучше поищите на сайте начинающих юристов, они вам помогут совсем за небольшую сумму.

Как Вы его составите сами, если даже сами не знаете, что хотите. И как Вы будете доказывать обстоятельства, на которых основываете свои требования? На какие нормы закона будете ссылаться? Ответьте для себя хотя бы на эти вопросы, прежде чем составлять иск.

Обращаться в суд - рано - сначала необходимо доказать халатность врачей - обратитесь в СК выдавшую мед полис.

Написала в росздравнадзор. Надо ещё и в ск написать?

Здравствуйте. Да, обратитесь в страховую компанию. Они проведут внеплановую проверку оказания качества медицинской помощи силами своих экспертов. И дадут Вам письменный ответ, есть нарушение со стороны врачей, или нет. В случае выявления нарушения, они же потом могут помочь Вам в составлении иска к лечебному учреждению.