Покупаю гараж, с предыдущего владельца председатель требует 3000 за выход с кооператива, но не где не смог найти про это

• г. Самара

Покупаю гараж, с предыдущего владельца председатель требует 3000 за выход из кооператива, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Олег, если Продавец гаража является собственником последнего, то требования кооператива к нему могут быть основаны только на уплате коммунальных платежей и услуг охраны.

Иные платежи ставятся под сомнение, равно как и членство в кооперативе.

Но это никак не может сказаться на совершаемой Вами сделке.