Составление письма просьбу
199₽ VIP

• г. Кызыл

Как написать письмо просьбу министру на приобретение автобуса для перевозки детей.

Ответы на вопрос (7):

Так и написать, "министр, дай автобус для перевозки детей"! В свободной форме пишется, нет и не может быть образцов. Каждый случай индивидуален, я вот, например, вообще не вижу никаких оснований для того, чтобы дать Вам автобус или средства для его приобретения. Вы же не пишете, кто Вы, почему Вам требуется автобус, с чего Вы вообще взяли, что его Вам могут дать и т.п.

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Это лучший ответ

В произвольной форме пишите с требованием выделить автобус. Укажите что нужно для перевозки детей

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Вообще в произвольной форме пишите. Обращение, с подробным изложением почему хотите приобрести.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Добрый день!

Согласно ст. 40 ФЗ "Об образовании" транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно, а также предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.

2. Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав одного муниципального района, между населенными пунктами в составе городского округа осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций. Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав разных муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций в случае, если на территориях указанных муниципальных образований не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся.

Расходы учредителя муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на организацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации и проживающих на территории иного муниципального района или городского округа подлежат компенсации в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, и учитываются в межбюджетных отношениях.

Поэтому по вопросу бесплатной перевозки детей в школы нужно написать заявление в школу.

Обязательные требования к письменному обращению установлены ст. 7 ФЗ РФ "О праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства"

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме

Желательно привести аргументы для удовлетворения Вашей просьбы.

Добрый день, Урана Хулер-ооловна!

Прошу простить нашего коллегу за грубый ответ!

Чтобы правильно написать письмо, на основании закона

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", рекомендую Вам сделать следующее:

1. позвонить в приемную министра и уточнить у его помощника или секретаря правильное наименование его должности, его Ф.И.О., адрес, по которому нужно направить письмо

2. в письме указать причины, по которым Вы обращаетесь именно к нему. Такими причинами могут быть например, отсутствие денежных средств в Вашей организации или в местной администрации

3. указать обратный адрес, а также банковские реквизиты для перечисления денежных средств для покупки автобуса

4. отвезти письмо (по почте будет долго) в канцелярию министра в 2-х экземплярах, на одном из них Вам должны поставить дату принятия, Ф.И.О и должность принявшего письмо

5. записаться на прием к министру, может быть, что письмо и не потребуется и вопрос решится после этого приема.

Удачи Вам и еще раз простите за грубость нашего коллегу!