Сколько времени имею на получение налоговых льгот за оплату обучения?

• г. Москва

Господа специалисты!

В прошлом году заплаттил за свое обучение (заочере первое высшее). До какого числа могу получить налоговые льготы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 2 статьи 219 НК РФ социальные налоговые вычеты (в том числе по оплате за обучение) предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода. Согласно статье 229 НК РФ налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Поэтому у Вас еще есть время. Если не будете успевать, отправьте по почте с описью вложения. В этом случае согласно статье 80 НК РФ днем подачи декларации считается день отправления.

С уважением,