Возможные последствия расторжения контракта по несоблюдению условий сотрудником

• г. Москва

Я хочу расторгнуть контракт по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

Могу ли я устроиться на другую работу предоставить документ с этой работы, это будет считаться невыполнением условий контракта

Что за это будет? Просто увольнение или какая либо статься уголовного кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Уголовная ответственность наступает за совершение преступления, а не за нарушение условий договора. Если нет оснований для увольнения по инициативе работодателя, то сможете подать заявление на расторжение договора по собственной инициативе.