Купленная до брака квартира - возможность разделения при разводе

• г. Барнаул

Уже не молодой человек не в браке покупает квартиру и оформляет нотариально, что квартира куплена им одним. Через время вступает в брак. Вопрос: имеет ли право в случае развода вторая половина на жилплощадь? И если да, то прожив сколько лет вместе (детей совместных соответственно нет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не имеет права. Это его личная собственность ст. 36 СК РФ, а разделу подлежит только общее имущество нажитое в браке. Наследовать может ст 1142 ГК РФ.

Здравствуйте! Если имущество приобретено не в браке, сколько бы вместе не прожили - супруга не имеет право на данную квартиру в случае развода.