Можно ли обратиться в спортивную школу к тренеру с заявлением, если ребенка травмировал одноклассник во время занятий дзюдо в школе?

• г. Чита

Моему ребенку сломал руку одноклассник в школе, он занимается дзюдо, могу ли я обратиться в спортивную школу к тренеру с заявлением.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если это произошло не на тренировке по дзюдо непосредственно, то тренер вам ничем не поможет. Тренер не несет ответственности за поведение детей вне тренировки.

Ответственность за действия несовершеннолетних в полной мере несут родители. Они и будут обязаны возместить вам стоимость лечения, моральный вред и иные расходы, в том числе и через суд.

Еще пожалуйста вопрос, сегодня узнала что мама этого обидчика прихолила к моему сыну в больницу без моего согласия, что делать дальше ребенку 9 лет.

Ребенку ничего делать не надо, кроме того что сразу сообщать вам если к нему кто то будет обращаться по этому вопросу, и пусть всех отправляет в вам т.е. родителям.

Я могу сообщить про этот инцидент в полицию, так аак заявление на них уже написано, почему без меня они разговаривают с несовершеннолетним.