Ликвидация юридического лица в административном порядке согласно Федеральному закону № 129-ФЗ - судьба имущества

• г. Бежецк

Что происходит с имуществом юридического лица после его ликвидации в административном порядке согласно Федеральному закону № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с п.8 ст. 63 ГК РФ, имущество, оставшееся после завершения ликвидации и удовлетворения требований кредиторов ликвилируемого предприятия, передается его учредителям. Действие данной статьи распространяется на любые ликвилируемые предприятия, вне зависимотси от того, в каком порядке была инициирована процедура.